Загрузка программных средств разработки

Тест производительности системы-на-кристалле Altera Arria 10 SoC показал хорошие результаты

14
янв
2016

Компания Altera провела тест производительности своей новой системы-на-кристалле Arria 10 SoC, имеющей в своем составе аппаратную процессорную систему на базе двуядерного процессора ARM Cortex-A9, работающего на частоте до 1,5 ГГц. Тестирование производительности выполнялось с использованием стандартного бенчмарка CoreMark, разработанного консорциумом EEMBC (Embedded Microprocessor Benchmark Consortium). На частоте 1,5 ГГц Arria 10 SoC показала результат 9284 балла, что превосходит результаты систем-на-кристалле на базе двуядерного ARM Cortex-A9 многих других производителей.

На диаграмме приведены результаты бенчмарка CoreMark для различных систем-на-кристалле Altera.

Более подробно о тестировании производительности СнК Altera можно узнать из доклада Джеффа Стриплинга (Jeff Stripling) с форума  ASDF (Altera SoC Developers Forum), посвященного системам-на-кристалле Altera, проходившего в конце 2015 года в США, Германии и Китае. Докладчик рекомендует пользователям самостоятельно проводить тесты производительности своих систем на базе СнК Altera. Необходимые ресурсы представлены на сайте сообщества разработчиков СнК rocketboards.org, возникшие вопросы можно задать на форуме этого сообщества.

Так же на страничке ASDF сайта Altera можно посмотреть и другие доклады ASDF. Для просмотра необходимо пройти небольшую процедуру регистрации.

← Все новости

© All rights reserved. EFO Ltd. При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Создание сайта
ОлевМедиа, 2012